УБОРКА ИДЕТ ОПЕРЕЖАЮЩИМИ ТЕМПАМИ

Уборочная кампания в России идет опережающими темпами, несмотря на сложные погодные условия. Об этом заявила глава Минсельхоза Оксана Лут на заседании оперативного штаба на Международной выставке-форуме «Россия».
«Пока 6,2 млн тонн зерна убрано. Урожайность на уровне прошлого года», — уточнила министр.
По словам Лут, яровой сев близится к завершению. Засеяно 97% площадей – это 54 млн гектаров.
В 16 регионах уже стартовала уборка. Несмотря на сложные погодные условия, темпы и первые результаты превосходят прошлогодние. Намолочено 6,2 млн тонн зерна.
Субсидии, предусмотренные на поддержку сельского хозяйства, активно доводятся до конечных получателей.
Аграрии, которые потеряли посевы в результате заморозков, уже получили более 1 млрд рублей компенсаций, отметила Оксана Лут.

