УБОРКА ИДЕТ ОПЕРЕЖАЮЩИМИ ТЕМПАМИ

Уборочная кампания в России идет опережающими темпами, несмотря на сложные погодные условия. Об этом заявила глава Минсельхоза Оксана Лут на заседании оперативного штаба на Международной выставке-форуме «Россия».

«Пока 6,2 млн тонн зерна убрано. Урожайность на уровне прошлого года», — уточнила министр.

По словам Лут, яровой сев близится к завершению. Засеяно 97% площадей – это 54 млн гектаров.

В 16 регионах уже стартовала уборка. Несмотря на сложные погодные условия, темпы и первые результаты превосходят прошлогодние. Намолочено 6,2 млн тонн зерна.

Субсидии, предусмотренные на поддержку сельского хозяйства, активно доводятся до конечных получателей.

Аграрии, которые потеряли посевы в результате заморозков, уже получили более 1 млрд рублей компенсаций, отметила Оксана Лут.