В УДМУРТИИ СТРОЯТ ТЕПЛИЦУ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ХВОЙНЫХ САЖЕНЦЕВ

В Сарапуле завершается строительство теплиц для выращивания хвойных саженцев с закрытой корневой системой.
Уже построен склад-навес, залит фундамент административно-бытового корпуса, завершается сборка 10 теплиц. За лето планируется провести и подключить все необходимые коммуникации.
Официальное открытие питомника запланировано на конец 2024 года, техническая посадка деревьев может состояться уже этим летом. Выращивать саженцы с закрытой корневой системой будут с марта по сентябрь. Они необходимы для искусственного лесовосстановления. Ими будут пополнять лесные фонды Северо-Западного, Центрального, Южного и Приволжского федеральных округов.
В организацию питомника будет вложено 1,3 млрд рублей. Инвестиционный проект позволит создать 60 новых рабочих мест.
Источник: www.udmurt.ru

