В КРАСНОГОРСКОМ УБЕРУТ СОВЕТСКИЙ ПАМЯТНИК

Власти Красногорского района приняли решение о демонтаже памятника «Трудом красив и славен человек», находящегося на площади села.
«Во-первых, смотрится он непрезентабельно. Во-вторых, в связи со своей изношенностью представляет угрозу и может рухнуть»,— написала глава района Любовь Сергеева в соцсетях. Она пояснила, что вопрос о сносе монумента обсуждался на сельских сходах, проводился опрос среди жителей.
Место, где сейчас находится монумент, будет благоустроено: здесь поставят скамейки и разобьют цветочные клумбы.
Глава района также сообщила, что будет сделана уменьшенная копия монумента, которую установят возле районной Доски почета.
фото: Любовь Сергеева, vk

