НАСЫЩЕННЫЙ ГОД В АГРОТЕХКЛАССЕ

В школе с. Сигаево Сарапульского района завершился первый учебный год в агротехнологическом классе, созданном в рамках нацпроекта «Кадры в АПК».
Проект реализуется по трехстороннему соглашению между агрохолдингом «КОМОС ГРУПП», Удмуртским ГАУ и школой, подписанному в октябре 2024 года при поддержке Минсельхоза России.
За год школьники освоили базовые компетенции, востребованные в АПК: основы инженерии и механики, принципы работы молочной линии, ветеринарию, животноводство и кормопроизводство. Программа включала теоретические занятия, мастер-классы от преподавателей УдГАУ, конкурсы и практические задания.
Летом участников ждут тематическая агросмена, обучающие семинары и встречи со специалистами предприятий.
фото: «КОМОС ГРУПП», ВК

