ШАРКАНЦЫ ВЫЕХАЛИ НА ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ

Аграрии Шарканского района открыли сезон весенне-полевых работ.
Первым к подкормке многолетних трав приступило акционерное общество «Ошмес». 8 апреля они подкормили 140 га многолетних трав, после чего был перерыв в работе в связи с погодными условиями. 16 апреля техника снова выехала в поле.
На весенне-полевые работы вышли и другие хозяйства: АО «Восход», ООО «Исток», КХ Собина Н.И. Идет подкормка многолетних трав, озимых культур, а также боронование зяби и многолетних трав.
В этом году сельхозорганизациям и фермерским хозяйствам района предстоит провести подкормку многолетних трав на площади 20180 га и закрытие влаги на площади 23437 га, подкормить 3043 га озимых, засеять 24500 га яровых культур, в том числе 13395 га зерновых.
На 13 апреля хозяйствами приобретено 696,5 тонн сортового семенного материала, протравлено 799 тонн семян. Обеспеченность минеральными удобрениями в районе составляет 36,8 кг в действующем веществе на 1 гектар посевной площади – это третье место в рейтинге Удмуртской Республики.
фото: скриншот видео Администрации Шарканского района

