ВОСЕМЬ ФАПОВ И ДВЕ АМБУЛАТОРИИ ПОСТРОЯТ В УДМУРТИИ В 2025 ГОДУ

В Удмуртии стартовали работы по возведению новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях Председатель Правительства Удмуртской Республики Роман Ефимов. 

Идет монтаж конструкций ФАПов в деревне Новоелово Юкаменского района, деревне Большая Кизня Дебесского района, деревне Трубашур Глазовского района, Гавриловка Воткинского района, д. Динтем-Бодья Завьяловского района. Следующий этап работ — подключение ФАПов к коммуникациям, благоустройство территории, оснащение оборудованием и получение лицензии.

В 2025 году в Удмуртии запланировано возведение 10 новых модульных объектов в 9 районах республики. Восемь ФАПов будет построено в Воткинском, Глазовском, Завьяловском, Балезинском, Дебесском, Игринском, Юкаменском районах, две врачебные амбулатории – в Камбарском и Шарканском районах. 

Источник: www.udmurt.ru

фото: Правительство УР