СЕЛЕКЦИОНЕРЫ УДМУРТИИ ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ

Сегодня в Минсельхозе УР начались курсы повышения квалификации «Современные технологии управления животноводством».
В течение пяти дней зоотехники-селекционеры племенных хозяйств республики будут изучать нормативные документы в сфере племенного животноводства, рассмотрят особенности работы в ИАС «СЕЛЭКС. Молочный скот».
На курсах также будут говорить об интеграции и работе во ФГИАС племенных ресурсов, об интеграции ИАС «СЕЛЭКС» и ФГИС «ВетИС» («Хорриот») с помощью модуля СВР, о программе управления стадом «МОЛОКО 2.0».
По окончанию обучения всем слушателем будет выдано удостоверение о повышении квалификации.
фото: Минсельхоз УР, ВК

