РОССИЯ УВЕЛИЧИЛА ВВОЗ КАРТОФЕЛЯ ИЗ КИТАЯ В 25 РАЗ

В первом квартале этого года Китай экспортировал в Россию картофель на $10,955 млн, что в 25 раз больше, чем за аналогичный период 2024 года (на $432,9 тыс.), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР.
В марте этого года поставки выросли до $6,136 млн с $402,2 тыс. годом ранее.
Как сообщалось, РФ в 2024 году снизила производство картофеля почти на 12%, до 17,83 млн тонн с 20,241 млн тонн в 2023 году. В том числе сельхозорганизации снизили сбор до 4,351 млн тонн с 5,226 млн тонн, фермеры и индивидуальные предприниматели — до 2,951 млн тонн с 3,399 млн тонн соответственно.
Источник: Интерфакс

