НОВЫЙ СЛУЧАЙ БЕШЕНСТВА В 2025 ГОДУ

В Удмуртии зафиксирован очередной случай бешенства в текущем году, сообщает ГУ ветеринарии УР.

В Можге лиса проникла в два подворья, где контактировала с собаками, содержащимися на привязи во дворах хозяйств. Позднее труп павшей лисы был обнаружен на придомовой территории.

Ветспециалисты БУ УР «Можгинская межрайСББЖ» провели отбор пробы материала от павшей лисы и направили его в «Можгинскую межрайветлабораторию», где установлено, что гибель дикого животного произошла в результате инфицирования бешенстом.

На месте обнаружения трупа лисы, а также в личных подворьях проведена дезинфекция. Собаки, контактировавшие с лисой, вакцинированы против бешенства и изолированы.

фото: ГУ ветеринарии и УР, ВК