Вернулись с победой

Сборная команда Удмуртии заняла первое место в своей группе на Всероссийских сельских играх, сообщается на сайте Минспорта УР.

В Курске с 3 по 6 августа прошел на финал XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, где приняли участие около 2500 человек из 67 регионов страны. В этом году соревнования посвятили 75-летию победы на Курской дуге.

В программе игр были традиционные состязания – тяжелая атлетика, волейбол, настольный теннис, самбо. Кроме того, прошли соревнования по мини-лапте, городкам, перетягиванию каната, а также состоялись поединки среди косарей, дояров и механизаторов.

Удмуртию на сельских играх представляла сборная из 44 человек под руководством представителя АУ УР «Центр спортивной подготовки сборных команд» Радика Мамаева. В составе команды были участники из 10 районов республики.

Члены нашей команды показали достойные результаты. Так, в полиатлоне первое место заняла Наталья Корепанова. Также золото у спортивной семьи Агафоновых из Якшур-Бодьинского района, а семья Малых из Завьяловского района привезет домой бронзу. Серебро завоевали тяжелоатлетка Анна Рудина и команда женщин по лапте, и бронза у Руслана Агафонова в армрестлинге.

По результатам всех соревнований сборная Удмуртии заняла первое место в третьей группе среди регионов по численности сельского населения до 600 тыс. человек и четвертое место в общекомандном зачете. На прошлых сельских играх Удмуртия среди более чем 60 регионов была на 18 месте, а в группе на четвертом месте.