1500 спортсменов соберутся в Киясово


С 4 по 7 июля 2018 года в селе Киясово пройдут XXVII Республиканские летние сельские спортивные игры.

В соревнованиях примут участие около 1500 человек. В этом году на играх будут разыграны комплекты наград по 19 видам спорта: традиционные волейбол, мини-лапта, легкая атлетика, мини-футбол, гиревой спорт и др. и новый вид – триатлон. Который, несмотря на новшество, оказался популярным: около 16 команд-участников подали заявку на участие в триатлоне.

Открытие игр состоится 4 июля в 17.00. На мероприятии ожидается присутствие Главы УР Александра Бречалова, Председателя Правительства УР Ярослава Семенова и других официальных лиц. Также на мероприятие приглашены Галина Кулакова, Тамара Тихонова, Максим Вылегжанин, Иван Черезов и другие титулованные спортсмены.

Кроме спортивной программы предусмотрены и культурные развлечения для участников и гостей игр: экскурсия по туристическому маршруту «Мумы гырлы», посещение музеев, будут работать концертные площадки, пройдет фестиваль клубники. 5 июля Киясово примет у себя участников факельной эстафеты «Бег Мира-2018». Это спортсмены, которые стартовали из Тюмени еще 12 июня, с 29 июня по 6 июля они бегут по территории Удмуртии. Их маршрут пролегает через Киясовский район. И кстати, любой желающий сможет присоединиться к эстафете.

Закрытие XXVII Республиканских летних сельских спортивных игр состоится 7 июля в 12.30.