Празднуем в 50-й раз

02f7b9ed0912ad1f11deee7da4e5ab05

Сегодня в Резиденции Главы региона прошёл торжественный приём по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Высокие республиканские награды – Почётные грамоты УР и звания заслуженный работник сельского хозяйства – лучшим работникам села вручил председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«Этот сельскохозяйственный год выдался для республики в целом неплохим. За последние месяцы мы объездили все сельские районы, и скажу, что поводов для добрых слов в адрес наших селян было много. Об этом говорят и показатели работы за 8 месяцев 2016 года. На 10,4% вырос объём продукции сельского хозяйства в целом. Организованно прошла уборка. Заложена кормовая база. Вместе с переходящим запасом 2015 года, заготовленных кормов вполне достаточно для обеспечения нормальной зимовки скота.

Во многом такие результаты связаны со стабильной и своевременной финансовой поддержкой наших сельхозтоваропроизводителей за счёт средств федерального и республиканского бюджетов. Могу заверить, что руководство республики и в будущем обеспечит сельскому хозяйству нашей республики всю необходимую поддержку», – сказал Виктор Савельев.