Воткинскому району – 90 лет!

IMG_3362

В Воткинском районе приближается юбилейная дата. В ноябре муниципальное образование отметит 90-летие со дня образования. Фактически же праздничная программа в районе стартовала уже в конце прошлого года.

Активными участниками юбилейных мероприятий стали педагоги и ученики школ района. В течение всего учебного года в школах проходил конкурс интернет-ресурсов «Знакомый незнакомец. Воткинский район» на приз главы района. В начале года стартовал масштабный конкурс декоративно-прикладного творчества «12 месяцев», он проходит во всех 12 сельских поселениях, самое активное участие в нем принимают педагоги района, школьники и их родители. В районе прошла серия творческих конкурсов, итогом которых стал фестиваль «Эхо Отечества. Мир дому твоему». Воспитанники старших групп детских садов приняли участие в краеведческом фестивале «Юные знатоки Воткинского район». К юбилею вышел в свет поэтический сборник стихотворений школьников «Я люблю тебя, район!» и видеопрограмма «Судьба семьи в судьбе района». Также учителя и школьники внесли свой вклад в формирование юбилейного издания, посвященного истории и современности Воткинского района.

Основные мероприятия по празднованию юбилея района намечены на 16 сентября, они пройдут во всех воткинских селах и деревнях. Центральным событием станет торжественное собрание, в котором примут участие руководители республики и официальные делегации городов и районов Удмуртии. Оно состоится в Воткинске, во Дворце культуры «Юбилейный».